Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Электронные паспорта оформят в России с 1 декабря

Жители Москвы смогут оформить электронный паспорт с 1 декабря 2021 года, по всей России процедуру запустят не позднее 1 июля 2023 года. Проект указа Путина размещен на портале нормативных правовых актов 19 марта.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). Уточняется, что также будет введено мобильное приложение, которое будет выполнять функции паспорта. Ожидается, что его начнут использовать в 2021–2022 годах для обращений в МФЦ, при приобретении алкогольной и табачной продукции, а также при заключении договоров. Об этом сообщают Известия.

Как добавили в Минцифры, в самом начале проекта в 2021 году перечень совместимых услуг будет небольшим, однако власти постепенно будут его расширять.

7 марта Минтруд разъяснил правила заполнения электронных трудовых книжек. По данным ведомства, в электронную версию документа не будут внесены сведения о трудовой деятельности гражданина до начала 2020 года: весь предыдущий стаж сохранится в бумажном варианте. Те, кто выбрал электронную версию трудовой, смогут получить бумажный документ на руки.

В октябре 2020 года Владимир Путин поручил правительству к маю 2021 года проработать вопрос создания рейтингов «цифровой зрелости» федеральных и региональных органов власти.

Российский лидер также распорядился к 2023 году обеспечить перевод государственных и муниципальных услуг в электронный формат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"