Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Госслужащие перейдут на российские мессенджеры к концу 2021 года

Министерство финансов планирует подготовить нормативную базу для перевода сотрудников госорганов и бюджетных организаций на использование единой государственной платформы для поддержки рабочих коммуникаций: почты, мессенджера, видеоконференцсвязи (ВКС) к концу 2021 года. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера России Дмитрия Чернышенко.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). В докладе уточняется, что это должно привести к "преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения новых отечественных ИТ-продуктов", а также "повышению популярности российских мессенджеров, почты и ВКС".

Как сообщили в пресс-службе, на данный момент уже созданы продукты, которые работают в некоторых структурных подразделениях в тестовом режиме и зарекомендовали себя во время пандемии.

Проект концепции реализации проекта типового автоматизированного рабочего места государственного служащего был одобрен в июле на заседании президиума правительственной комиссии по цифровому развитию.

В документе отражены цели, задачи, направления, этапы и ожидаемые результаты от внедрения новых отечественных технологий в работу государственных органов и государственных внебюджетных фондов России.

Концепция предполагает разработку сервисов, позволяющих осуществлять быстрый обмен данными между подразделениями, в том числе во время удаленной работы. Это электронная почта, мессенджеры, аудио-и видеоконференции, электронный документооборот, в том числе межведомственный, управление задачами, заданиями и проектами, а также ряд других цифровых сервисов, разработанных в России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"