Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Накопительные пенсии в 2020 году будут увеличены на 9,13%

Этот коэффициент определяется в соответствии с результатами инвестирования пенсионных накоплений в прошлом году, которые в три раза превышают уровень инфляции (3%). Перерасчет будет проходить без заявления с 1 августа и затронет пенсии 80 тысяч человек.

("Мензеля-информ", Марат Хамидуллин). Повышение также будет предоставлено участникам программы софинансирования пенсионных накоплений, которым сформированные средства выплачиваются не накопительной пенсией, а срочной пенсионной выплатой, то есть в течение срока, определяемого самим лицом. Эту пенсию в настоящее время получают 32 тысячи пенсионеров, и с августа она будет увеличена на 7,99%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПФР.

Затраты на перерасчет выплат составят 1,87 млрд рублей, из которых 1,53 млрд рублей будет потрачено на повышение накопительных пенсий и 343 млн рублей – на увеличение выплат участникам программы пенсионного софинансирования.

Средний размер накопительной пенсии в настоящее время составляет 956 рублей в месяц, а средний размер срочных пенсионных выплат участникам программы пенсионного софинансирования-1 705 рублей в месяц.

Оба вида пенсий назначаются в пределах предыдущего пенсионного возраста, для женщин - с 55 лет, для мужчин-с 60 лет или раньше, если есть право на досрочный выход на пенсию.

Увеличение размера выплат пенсионных накоплений осуществляется ежегодно с 1 августа при наличии положительного инвестиционного дохода за прошедший год (в соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат из пенсионных накоплений").

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X