Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Путин объявил дату начала проведения ЕГЭ в России

ЕГЭ начнется 29 июня и сдавать его будут те, кто собирается поступать в вузы, сообщил Президент РФ на совещании по вопросам образования. Аттестаты в этом году получат все выпускники без экзаменов.

(Мензелинск, Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ").  Были разные предложения, в том числе и полностью отменить ЕГЭ в этом году, учитывая ситуацию с пандемией, напомнил Владимир Путин. Глава государства отметил, что сам этот экзамен уже более десяти лет является эффективным механизмом оценки знаний.

"Учитывая неуклонное снижение угрозы эпидемии коронавируса, я считаю необходимым проведение Единого государственного экзамена по всей стране. Он начнется 29 июня", - объявил Президент.

Школы помогут выпускникам подготовиться к экзамену в дистанционном режиме и сдавать его будут только те, кто собирается поступать в высшие учебные заведения. "Аттестаты будут выдаваться всем выпускникам без экзаменов", - объявил Путин, подчеркнув, что такое решение является временным, в виде исключения.

Вы сможете подать документы в несколько вузов без личного присутствия, а зачисление состоится уже в августе. А те, кто не сможет сдать экзамен в июне по объективным причинам, смогут подать заявки на оставшиеся места уже в августе. "То есть начать учиться осенью, не теряя при этом целый год", - пояснил глава государства.

Путин рассчитывает, что все первокурсники, учитывая эпидемиологическую ситуацию, начнут учиться без особых потерь времени.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X