Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Путин подписал закон об увеличении штрафов для зацеперов

Штраф увеличили многократно.

Путин подписал закон об увеличении штрафов для зацеперов

Президент России Владимир Путин подписал закон, который увеличивает в 40 раз максимальный штраф за нарушение правил проезда на железнодорожном транспорте, в том числе за так называемых зацеперов. Соответствующий документ был опубликован в субботу.
Согласно новому закону, в Кодекс об административных правонарушениях вносятся поправки, предусматривающие штраф за проезд в поездах снаружи, в том числе на крышах и переходных платформах. Штраф за это составит от 2 до 4 тысяч рублей. До этого штраф не менялся с момента принятия Административного кодекса и составлял всего 100 рублей.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, незаконные поездки снаружи поездов в последнее время получили широкое распространение. Появилась целая субкультура под разными названиями - трэйнсерфинг, трэйнхопинг и зацепинг. Такой способ передвижения, по мнению законодателей, представляет опасность для жизни и здоровья как самих нарушителей, так и других пользователей железнодорожного транспорта. В последние годы был зафиксирован ряд громких смертей молодых людей и подростков, которые делали селфи и записывали видео во время зацепления или катания на крыше электропоездов и грузовых вагонов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"