Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Путин распорядился увеличить минимальный размер пособия по безработице

Начиная с мая, минимальный размер пособия по безработице будет увеличен на три месяца до 4,5 тысячи рублей. Кроме того, выплата пособия по безработице будет продлена на три месяца. Эта мера действует до 1 октября. Такое поручение правительству дал Президент России Владимир Путин.

("Мензеля-информ", Марат Хамидуллин). Согласно перечню поручений, опубликованному на сайте Кремля, необходимо продлить срок выплаты или возобновить выплату пособия по безработице на три месяца зарегистрированным безработным и лицам, утратившим право на получение пособия по безработице в связи с истечением установленного срока его выплаты после 1 марта.

Безработные родители, усыновители или опекуны несовершеннолетних получат дополнительную выплату к пособию по безработице в размере трех тысяч рублей на каждого ребенка.

Индивидуальные предприниматели, прекратившие работу после марта и зарегистрированные как безработные, получат максимальное пособие по безработице в течение трех месяцев. Эта мера будет действовать до 1 октября.

 

Источник: "Российская газета"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"