Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Путин: Все семьи с детьми от 6 лет получат единовременные выплаты

В августе этого года начнется перечисление единовременных выплат в размере 10 тысяч рублей семьям со школьниками в возрасте от 6 до 18 лет.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Президент России Владимир Путин считает, что средства должны быть выплачены всем детям в возрасте 6 лет, даже если они не пошли в школу.

«Вопрос оставался нерешенным по детям, которые идут в школу. Потому что, в соответствии с законом, дети могут идти не с 7 лет, а с 6. Но кто-то пойдет в школу с 6 лет в какой-то семье, а в какой-то семье ребенок не пойдет с 6 лет. В правительстве возник вопрос. Я считаю и уверен, что меня в правительстве услышат, что нужно платить всем. В том числе и семьям, где 6-летние дети, даже если они в этом году в школу не пойдут», - сказал Владимир Путин в ходе прямой линии.

В то же время он обратил внимание родителей на то, что это единовременная выплата. «Поэтому те деньги, которые будут получены в этом году, даже если ребенок не пойдет в школу, все-таки нужно использовать на то, чтобы подготовить его к школе в следующем году и какие-то вещи уже заранее приобрести», - считает Президент.

Он также сообщил, что в России вводятся новые меры по поддержке женщин, состоящих на учете в медицинских учреждениях на ранних сроках беременности, и родителей, которые воспитывают детей в одиночку. В этом году на эти цели будет выделено 46 миллиардов рублей. «Все деньги зарезервированы. В следующем году будет чуть больше (сумма выплат)», - сказал Путин.

«Мы хотим, чтобы от рождения ребенка и практически до школы, до окончания школы, всегда тем, кто оказывается в сложной жизненной ситуации, государство в той или иной форме подставляло плечо», - отметил Президент.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"