Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Референдумы о присоединении к Российской Федерации начались в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

В Татарстане избирательные участки будут работать в трех городах

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ").
В Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также на территориях Херсонской и Запорожской областей Украины, контролируемых российскими войсками, началось голосование на референдумах по вопросу вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъектов. Об этом сообщает ТАСС.

Референдумы начались в 8 утра по местному времени (совпадает с московским). Голосование продлится до 27 сентября включительно, и в первые четыре дня оно будет организовано не на избирательных участках, а на придомовых территориях с адресным обходом жителей.

Голосование на избирательных участках в ЛНР, Запорожской и Херсонской областях пройдет 27 сентября с 8 до 16 часов, а в ДНР — с 8 до 20 часов. 

"Сегодня в 8:00 по московскому времени начался процесс проведения референдума о вступлении в состав Российской Федерации Донецкой Народной Республики на правах субъекта. Голосование проходит по установленной ранее форме на всей территории ДНР, контролируемой властями республики", — сообщил РИА Новости председатель ЦИК ДНР Владимир Высоцкий.

Организаторы в Херсонской области предположили, что в голосовании примут участие около 750 тысяч избирателей, в Запорожье — около 500 тысяч. В ДНР было отпечатано 1,5 миллиона бюллетеней.

Помимо прочего, вынужденные переселенцы смогут проголосовать в ряде регионов России. В Татарстане избирательные участки будут работать в трех городах: в Казани, Набережных Челнах и Альметьевске, сообщает "Татар-информ".

Ранее западные лидеры заявили, что никогда не признают результаты референдумов. Кроме того, государства - члены Европейского союза в ответ на плебисциты, решение президента России Владимира Путина объявить частичную мобилизацию, хотят ускорить введение потолка цен на российскую нефть и ввести ряд других новых ограничительных мер.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"