Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

С 1 октября некоторым россиянам поднимут зарплату

Зарплата вырастет на четыре процента.

Сотрудникам ряда бюджетных организаций проиндексируют заработную плату с 1 октября. В частности, это работники МЧС, учреждений социальной сферы и гидрометеорологической службы, центров гигиены Роспотребнадзора, стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, реабилитационных учреждений для инвалидов.

Как пишет МК, в среднем зарплата у этих бюджетников вырастет на четыре процента. Показатель может меняться в зависимости от региона и профессии. Например, у субъектов РФ есть право самостоятельно определять размер надбавки, при этом её величина не может быть ниже установленной на федеральном уровне. Кроме того, произойдёт индексация всех доплат, начисляемых в процентном соотношении от оклада.  

 

Индексация не затронет сотрудников тех бюджетных сфер, которые упоминались в майских указах президента (медработники, педагоги и другие), так как им оклады индексируют с 1 января.  

"В первом полугодии 2021 года среднемесячная номинальная оплата в целом по стране составила 54 595 рублей, по данным Росстата. При этом, например, в отраслях с преобладающей бюджетной составляющей зарплаты таковы: административная деятельность — 38 534 рубля, госуправление — 53 066 рублей, образование — 45 219 рублей, здравоохранение — 49 430 рублей, культура, спорт, развлечения — 51 055 рублей. Ни в одном из указанных направлений заработки не дотягивают до среднего уровня", — прокомментировал МК индексацию главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман.

Подробнее

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X