Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

С 1 января в России проиндексировали пенсию на 5,9 процента

С 1 апреля соцпенсии проиндексируют на 7,7 процента.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). Профессор кафедры финансов и цен Российского экономического университета им. Плеханова Юлия Финогенова в интервью агентству "Прайм" рассказала, как выросли пенсии россиян в 2022 году.
Индексация пенсий неработающим пенсионерам по старости, инвалидности, потере кормильца с 1 января 2022 года составляет 5,9 процента. Следовательно, стоимость 1 ИПК для расчета уровня страховой пенсии увеличится до 104,69 рубля, фиксированный платеж, в свою очередь, составит 6401 рубль, пояснил собеседник агентства. Рост фиксированной выплаты приведет к увеличению доплат, привязанных к ее размеру: доплат за иждивенца, за сельский и северный стаж, доплата к пенсиям инвалидов I группы и 80-летних, добавила Финогенова.
С 1 апреля социальные пенсии будут проиндексированы на 7,7 процента.
"Таким образом, с учетом повышения среднегодовой размер страховой пенсии для неработающих пенсионеров составит 18 521 рубль, а социальной пенсии - 10 307 рублей", - подчеркнула она.
Предложения Президента России Владимира Путина по повышению минимального размера оплаты труда на 8,6 процента с начала года также привели к увеличению прожиточного минимума для пенсионеров в регионах, заключила экономист.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"