Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Школьные каникулы в Москве продлят для сокращения заболеваемости

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, устанавливающий каникулы в столице с 5 по 18 октября 2020 года включительно для учащихся как общеобразовательных школ, так и учреждений дополнительного образования, в том числе спортивных.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). В своем личном блоге глава города объяснил педагогам и родителям свое решение увеличить продолжительность этих осенних каникул с традиционной Недели рекомендаций санитарных врачей, учитывая осенний подъем простудных заболеваний и рост выявленных заболеваний. Он подчеркивает, что данное решение об увеличении продолжительности каникул до двух недель распространяется на все школы и все они должны проводить их одновременно - с 5 по 18 октября. Об этом сообщает "Российская газета".

"Для того чтобы в этот период избежать лишних контактов и не подвергать детей риску заболеваний, на две недели приостановят свою работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы", - пояснил Собянин. Он отметил, что в каникулы дистанционного обучения не будет. Однако школьники смогут повторить пройденное и, при желании, выучить новый материал с помощью Московской электронной школы.

"Очень прошу родителей разъяснить детям, что каникулярное время лучше всего провести дома или на даче, - пишет мэр. - А если выходить гулять - то во двор или ближайший парк. Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте".

Это очень важно, подчеркивает он: "На сегодня значительная часть заболевших, нередко бессимптомно - это дети. Приходя домой, они очень легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее. Давайте используем каникулы как возможность снизить динамику заболеваемости и сохранить наше здоровье".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"