Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Торговые сети могут ограничивать продажу продуктов в одни руки из-за спекулянтов

Крупнейшие торговые сети попросили разрешить им ограничить продажу ряда товаров с минимальной наценкой в одни руки для борьбы с перекупщиками, говорится в заявлении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Министерство сельского хозяйства и Министерство промышленности и торговли поддержали эту инициативу.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ").

Крупнейшие федеральные и региональные торговые сети решили минимизировать риски приобретения социально значимых продовольственных товаров у посредников, для которых по соглашениям с Минпромторгом России, Минсельхозом России и Федеральной антимонопольной службой установлена минимальная наценка. В ряде регионов уже зафиксированы случаи, когда такие товары закупались единовременно в заведомо большем объеме, чем необходимо для частного потребления для последующей перепродажи. 

Как отметили в Минпромторге, конкретные продукты и параметры сети будут определяться самостоятельно в рамках своих профильных ассоциаций - АКОРТ и Союза независимых сетей России. Министерство промышленности и торговли и Министерство сельского хозяйства поддержали инициативу торговых организаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"