Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Цены на сахар и гречку выросли за последнюю неделю

Информация подготовлена на основе еженедельной регистрации потребительских цен на 100 видов важнейших товаров и услуг в 282 городах России.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ). В России с 22 по 28 сентября ускорился рост цен на ряд продовольственных товаров. Сахар  подорожал на 3,1%, подсолнечное масло - на 1,1%, гречневая крупа  – на 0,2%, сообщается на сайте Росстата.

Также выросли цены на куриные яйца — на 0,7%, вареную колбасу и овощные консервы для детского питания — на 0,4%, мясные консервы, карамель, пшеничную муку и обеды в столовой, кафе, закусочной (кроме столовой в организации) — на 0,3%, мороженую рыбу, сливочное масло, маргарин, сычужный сыр и печенье на 0,2%.

Цены на помидоры выросли на 2,3%, на огурцы — на 0,6%. При этом цены на яблоки снизились на 3,0%, морковь — на 2,5%, белокочанную капусту — на 2,1%, Лук репчатый — на 1,6%, картофель — на 1,3%. В среднем цены на плодоовощную продукцию снизились на 1,7%. Также снизились цены на куриное мясо и пшено (-0,2%).

Среди лекарств подорожали Линекс и Троксерутин (+0,3%), Альмагель и флуоцинолона ацетонид (+0,2%). В этой группе подешевели валокордин (-0,4%), поливитамины с макро - и микроэлементами (-0,3%) и метамизол натрия (отечественный анальгин) (-0,2%).

Детские подгузники также подорожали — на 0,4%, туалетное мыло — на 0,3%, стиральный порошок — на 0,2%. Спортивные костюмы для детей, футболки для детей, колготки для женщин, кроссовки для детей и взрослых подешевели на 0,2%. Цены на электрические пылесосы снизились на 0,3%. Цены на автомобильный бензин и дизельное топливо оставались неизменными в течение указанного периода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"