Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

ЦИК утвердил порядок проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

Количество избирателей на избирательном участке не должно превышать 8-12 человек в час.

("Мензеля-информ", Марат Хамидуллин). Центральная избирательная комиссия России утвердила новый порядок проведения общероссийского голосования по закону о поправке к Конституции, сообщает ТАСС.

Председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила, что рекомендации для избирательных комиссий по охране здоровья граждан были разработаны совместно с Роспотребнадзором. В перечень мер и средств защиты и профилактики входит измерение температуры перед входом на объект, наличие одноразовых масок и перчаток, дезинфицирующих средств, одноразовых ручек, дезинфицирующего коврика, разметки социального дистанцирования.

Планируется, что количество избирателей на избирательном участке должно быть не более 8-12 человек в час.

Центральная избирательная комиссия предоставила участникам дополнительные возможности: голосование перед основным днем (с 25 по 30 июня), голосование вне специального помещения (в том числе на территориях вблизи дома), бесконтактное голосование на дому, дистанционное электронное голосование по ряду регионов и голосование на месте с использованием механизма "Мобильный избиратель". Почтовое голосование не будет использоваться.

Подача заявлений на участие в голосовании по месту жительства через МФЦ, территориальные избирательные комиссии и портал государственных услуг будет проходить с 5 по 21 июня, с 16 по 21 июня это будет возможно через участковые избирательные комиссии.

ЦИК также принял процедуру дистанционного электронного голосования по поправкам в Конституцию, которая может быть использована в нескольких регионах.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"