Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Ученые открыли способ лечения Covid-19 без аппарата искусственной вентиляции легких

Из 50 пациентов, участвовавших в исследовании, только один нуждался в искусственной вентиляции легких.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Ученые определили новый способ лечения коронавирусной инфекции. Благодаря этому в большинстве случаев пациенту не нужно будет подключаться к аппарату искусственной вентиляции легких в случае тяжелого течения заболевания. Об этом сообщает "Известия" со ссылкой на президента Российского научного общества иммунологов, научного директора Института иммунологии и физиологии Уральского отделения РАН Валерия Черешнева.

Система состоит из ингаляции гелий-кислородной смесью. Его уже опробовали в республиканской больнице в Коми. Участниками эксперимента стали 50 пациентов с тяжелой формой заболевания. Все они выжили. В то же время только один из 50 человек нуждался в искусственной вентиляции легких.

 «Опыт заключения в республиканской больнице в Сыктывкаре дал положительный [результат], сейчас производство идет», - сказал специалист.

По его словам, аппарат ИВЛ - это большая нагрузка на организм, а гелий — кислородная смесь, которая нагревается до 90-95 градусов, гораздо эффективнее его.

Специалист рассказал, что ученые усовершенствуют устройства для таких ингаляций, а также сделают отдельные системы для вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"