Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

В России предсказали теплый октябрь

На большей части территории страны температура воздуха будет на один-два градуса выше нормы.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ).  Температура воздуха в начале месяца на большей части территории России будет на один-два градуса выше нормы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прогноз на октябрь от Гидрометцентра.

«Месячное количество осадков на большей части территории предполагается около среднего многолетнего количества; в Мурманской области, Карелии, на севере Архангельской области, западе Ненецкого автономного округа — больше; на востоке Башкирии и Оренбургской области — меньше нормы», — говорится в прогнозе синоптиков.

В некоторых регионах осадков будет меньше, чем в среднем за многолетний период в октябре. Это касается юга Уральского федерального округа, Омской и Новосибирской областей, запада Алтайского края, Иркутской области и Бурятии, Севера Якутии и Чукотского автономного округа. А в Амурской области, на севере Хабаровского и востоке Камчатского краев, наоборот, она превысит норму.

Температура воздуха также будет выше средних многолетних значений. Ожидается, что основная аномалия составит 1-2 градуса, но на юге Сибирского федерального округа, в Эвенкии, Туруханском районе Красноярского края, на западе Якутии, в Бурятии, а также в Забайкальском крае она будет в пределах нормы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"