Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

В России с 1 июля повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги

Сегодня, 1 июля, в России повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги, сообщает ИА REGNUM. В среднем по стране рост составит около 4%.

 (Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). В зависимости от региона рост тарифов на воду, газ, электроэнергию и отопление составит от 2,4% до 6,5%.

Максимальный рост тарифов произойдет в Чечне (6,5%), Кабардино-Балкарии (5,4%), Дагестане (5,2%) и Ингушетии (5,1%). Самые низкие тарифы вырастут в Ненецком автономном округе - на 2,4%.

В Москве тарифы на коммунальные услуги вырастут на 5%, в Московской области - на 4,1%. В Санкт-Петербурге тарифы вырастут на 3,8%, а в Ленинградской области рост составит 3,6%.

Тарифы вырастут на 3,6% в Саратовской области, Ярославской области, Чувашской области, Астраханской области, Свердловской области и Челябинской области. В Тульской области повышение тарифов составит 3.9%. В Воронежской области рост тарифов составит 4%, такой же будет рост тарифов в Татарстане, а в Иркутской области - 4,8%.

В то же время ранее, на фоне пандемии и экономического спада, Госдума призвала поддержать население и отказаться от индексации цен на "коммуналку".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"