Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Вакцина от COVID-19 будет доступна только взрослым в этом году

Препарат от коронавирусной инфекции должен пройти полный цикл испытаний на взрослых, и поэтому вакцина не будет доступна для детей в этом году. Об этом рассказал директор Национального исследовательского центра имени Гамалеи.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»).

"Без полного цикла проверки нового лекарства по законодательству его нельзя предлагать к использованию лицам младше 18 лет. Надеюсь, что наш препарат подойдет и детям", - цитирует Александра Гинзбурга РИА Новости.

Вакцина, созданная в исследовательском центре Гамалеи, уже прошла испытания в Сеченовском университете и в больнице имени Бурденко. В начале августа ожидается его запуск в гражданский оборот. Как пояснили в Роспотребнадзоре, в первую очередь препарат от COVID-19 будет доступен группам риска - врачам, учителям и тем, чья работа связана с непосредственным контактом с людьми.

Несколько медицинских центров одновременно работают над лекарством от коронавируса SARS-CoV-2 в России. Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров говорил о планах запустить серийное производство как минимум одной российской коронавирусной вакцины. Предполагается задействовать три промышленные площадки во Владимирской, Ярославской и Московской областях, с которыми сотрудничает национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.

Источник: "Российская газета"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X