Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Выпускники по всей стране сдают Единый государственный экзамен

Сегодня, 3 июля, выпускники школ начинают сдавать ЕГЭ по предметам, которые им необходимы для поступления в вуз.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). В предыдущие годы, в это время, большинство ребят уже получили свои заветные баллы и вовсю готовились к вступительной кампании. Но коронавирус внес свои коррективы: основной экзаменационный период закончится только 25 июля, а дополнительный-8 августа.

Первыми сдавать ЕГЭ стали ребята, которые сдают географию-17 тысяч выпускников. За 3 часа нужно будет выполнить 34 задания. Во время экзамена вы сможете пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Минимальный балл для поступления в университет составляет 37 баллов.

Кроме того, 58 тысяч детей сдают литературу в этот день. На 17 заданий у вас есть 3 часа 55 минут. Минимальный балл для поступления в вуз составляет 32 балла.

Также 3 июля 98 тысяч выпускников сдают информатику. 27 заданий - им дается 3 часа 55 минут. Минимальный балл, установленный Рособрнадзором, составляет 40 баллов. Но действительно, чтобы попасть в большинство вузов на бюджетное место, нужно собрать гораздо больше.

Поэтому волнуются все: и выпускники, и учителя, и родители. "Свои результаты участники ЕГЭ по географии, литературе и информатике узнают не позднее 17 июля", - сообщили в Рособрнадзоре.

А что важно? Впервые к экзаменам были привлечены 12 тысяч медицинских работников.

Они бесконтактно измеряют температуру выпускника и определяют, стоит ли ее допускать или нет, если она повышена. Те, кто не сможет сдать экзамены в основные сроки из-за болезни, придут на экзамен в резервные дни. В расписании их достаточно.

- Расписание составлено так, чтобы все успели подать документы в вузы, - рассказал ранее врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. - Все вузы подключены к нашей базе с результатами ЕГЭ. С 20 августа университеты начнут формировать списки и рейтинги абитуриентов.

В этом году организаторы экзаменов, преподаватели и наблюдатели надели маски и перчатки. Но единого требования к выпускникам использовать маски нет. Школьные классы проветриваются перед каждым экзаменом и очищаются дезинфицирующими средствами. На входе установлены дозаторы с антисептиками. И во многих школах дети приходят на экзамен группами, в разное время, чтобы избежать толпы у входа. В классах они располагаются зигзагообразно, на расстоянии 1,5 метра.

Общественные наблюдатели следят за ходом экзаменов через камеры, а нейронные сети и искусственный интеллект помогают им. Если "егэшник" был пойман с мобильным телефоном, результаты будут аннулированы. И вы не сможете пересдать их в этом году. Если выпускник будет недоволен своими баллами, он также не сможет пересдать их в этом году. В понедельник и вторник, 6 и 7 июля, состоится самый популярный экзамен по русскому языку. Это необходимо для поступления абсолютно на все специальности в вузы. Он будет передан более чем 670 тысячам человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X