Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Блог

Почему у грузчиков не растут мышцы

Не знаю почему, но этот вопрос довольно популярен. Что ж, разложу всё по полкам, кратко и без лишней воды.

Во первых, они растут. Я вас уверяю, если вы возьмете человека, сидящего в офисе целыми днями, и грузчика, работающего 3-6 дней в неделю, у грузчика будет больше мышечной массы, при прочих равных. Просто зачастую этот рост практически не заметен.

Но почему грузчики не выглядят накаченными? Вот тут по пунктам.

Причина первая

Генетика и ограниченный размер мышц, которые можно вырастить натурально. Не всем дано иметь руки обхватом даже 40 см. Без жира и фармакологии. Да, суровая реальность. Даже если мы возьмем Арнольда Шварценеггера в его лучшие годы, его руки были 54.5 см. И это с великолепной генетикой, высоким ростом, годами тренировок, и естественно, с огромным количеством фармакологии. Это огромные руки. У большинства выступающих спортсменов в те годы были руки 44-47 см. И это с годами тренировок и фармакологией. То же самое можно сказать и про другие мышечные группы. Всё сильно ограничено.

В голове у многих людей сидит стереотип про то, что "накачаться" - значит стать огромным мужиком, ярко выделяющимся на фоне окружающих. Что же, я вас огорчу, но занимаясь натурально вы не будете выделяться из толпы людей. Только летом в футболке. И на пляже.

Причина вторая

Недостаточный стимул для мышечного роста у грузчиков. Мышечный рост - довольно привередливый процесс, требующий большого количества факторов, тем более когда речь идет о натуральном росте. По крайней мере, когда мы говорим о максимизации процесса. Небольшой и сильно ограниченный прирост будет и так.

Дело в том, что для максимальной мышечной гипертрофии нужно не только много поднимать тяжести, нужно делать это по определенным правилам. Определенное количество подходов, повторов, постепенно увеличивать вес отягощений, доходить до отказа или близко к нему в пределах 30 повторов. Соблюдать периодизацию нагрузок.

Покажите мне хоть одного грузчика, который не будет поднимать холодильник, потому что у него закончился подход и надо 2 минуты отдыха. Или хоть одного грузчика, который этот самый холодильник будет тащить до мышечного отказа, затем роняя его на пол, без сил?

Или который тащит холодильник по 30 секунд до отказа, в три подхода?...В общем вы поняли.

Причина третья

Питание, нездоровый образ жизни. Да, как я уже сказал, мышечный рост - процесс привередливый. Для оптимизации этого процесса мало просто правильно заниматься, нужно еще обеспечить организм необходимыми микроэлементами и макроэлементами, витаминами. Достаточным количеством сна.

То есть регулярно, каждые 3-5 часов принимать правильную пищу, с достаточным количеством белка, жиров и углеводов, спать 7-9 часов. Не принимать алкоголь, или принимать его по минимуму. Много ли грузчиков соблюдают такой режим? Не думаю.

Послесловие

Можно ли хорошо выглядеть, то есть "накачаться", работая грузчиком? Можно. Но для этого понадобиться качаться. Спортзал, или отягощения дома/турник. И покрывать нужду организма в повышенной калорийности, то бишь есть придется много и довольно часто, чтобы покрыть энергетические нужды подобной работы и при этом нарастить мяса. Но помним о том, что переесть очень просто, и тогда жир скроет все ваши успехи в наращивании мускулатуры.

 

Источник

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"