Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Блог

Свежие огурцы в холодильнике

Свежие огурцы в холодильнике

Секреты и хитрости: Вы знали, что свежие огурцы могут храниться в холодильнике очень долго, до 2-2,5 месяцев и сохранять свежесть, как-будто их только что сорвали с грядки!?

Мы давно уже привыкли к тому, что огурцы для нас доступны круглый год, даже зимой, и казалось бы, зачем их хранить долгое время!? Всё дело в том, что в магазине огурцы первой свежести не купишь, а выращенные на дачном участке и только что сорванные с грядки совсем другое дело, вкус не сравнить, да и магазинная цена кусается.

Способов сохранения огурцов на долгое время много, но не все работают.

Я пробовала некоторые из них:

-намочить марлю, наложить в неё огурцов и отправить в пакет, пакет не закрывать, оставить открытым,

-обернуть каждый огурец бумажным полотенцем, уложить в целлофановый пакет, на полке для хранения овощей хранятся до 2 недель.

-в пакет сложить огурцы стоя, хвостиками вниз, затем осторожно налить холодной воды, примерно 2-3 см, чтобы хвостики были в воде и могли питаться, хранить вхолодильнике, воду менять желательно каждый день. Таким способом огурцы сохраняются более месяца.

И ещё один способ, огурцы хорошо просушить, отправить в пакет с застёжкой молнией, без доступа воздуха. Говорят что хранятся такие огурцы до 2 месяцев и более, я решила проверить, у меня лежат уже 2 недели, пока всё отлично, все плоды в отличном состоянии, но время покажет...

А вы пробовали хранить огурцы долгое время!? Поделитесь своим способом и результатом в комментарии

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"