Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» продолжается в Мензелинском районе

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Мензелинскому району информирует о том, что с 25 октября по 3 ноября 2021 на территории Республики Татарстан проводится профилактическое мероприятие «Пешеход», основными задачами которого является профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ связанных с пешеходами - непредоставление преимущества в движении пешеходам, переход дороги пешеходами в непредусмотренных для этого местах и на запрещающий сигнал светофора, неприменение пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток вне населенных пунктах.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам применять световозвращающие элементы на одежде, а водителям неукоснительно соблюдать ПДД РФ при движении на транспортных средствах.

Напоминаем пешим участникам дорожного движения о том, что согласно ПДД РФ, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств..

Согласно КоАП РФ, пешеходы за нарушение ПДД наказываются штрафом в размере 500 рублей, к водителям за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, применяются санкции ст.12.18 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Мензелинскому району, майор полиции, Альберт Якупов

Начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» в Мензелинском районе, территориального управления г. Набережные Челны, Наталья Железкова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"