Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Подробности смертельного ДТП на трассе М-7 в Мензелинском районе

Водитель автомобиля ЛАДА 111940 от полученных травм скончался на месте ДТП.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). 19 февраля 2023 года в 06.05 на 1076км+150м автодороги Москва – Уфа водитель автомобиля LADA LARGUS, 1990 года рождения, житель Башкирии, двигаясь со стороны города Москва в направлении города Уфа,в нарушение п.п. 9.1, 10.1 ПДД, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимися во встречном направлении автомобилем ВАЗ211440, под управлением гражданина 1956 года рождения, жителя  города Набережные Челны, и с автомобилем ЛАДА 111940, под управлением гражданина 1988 года рождения,  жителя Мензелинского района, поселка Белопахотный.

Водитель автомобиля LADA LARGUS: - водительский стаж 14 лет,в течение двух календарных лет к адм. ответственности за нарушение ПДД в РТ не привлекался.

  • Водитель автомобиля ВАЗ211440: - водительский стаж 23 года, в течение двух календарных лет к адм. ответственности за нарушение ПДД в РТ привлекался 2 раза, штрафы оплачены.
  • Водитель автомобиля ЛАДА 111940: - водительский стаж 9 лет,в течение двух календарных лет к адм. ответственности за нарушение ПДД в РТ не привлекался.

 

В результате ДТП:

  • Водитель автомобиля ЛАДА 111940 от полученных травм скончался на месте ДТП, до приезда бригады скорой мед.помощи. 

Водитель автомобиля LADA LARGUS с DS: левосторонний пневмоторакс, правый малый пневмоторакс, перелом левой ключицы, вывих правого подколенника, ушиб и ссадины мягких тканей лица, госпитализирован в БСМП г.Набережные Челны.

 

Нарушение правил обгона и маневрирования — наиболее распространенный и опасный маневр, совершаемый водителями и влекущий к необратимым последствиям на дороге. 

«Выезд на встречную полосу движения — одно из самых распространенных и опасных нарушений правил дорожного движения. Недостаточно оценив дорожную ситуацию, не убедившись в безопасности своего маневра, а в некоторых случаях при чрезмерной самоуверенности, водитель рискует своей жизнью, жизнью пассажиров своего и встречного транспортного средства», — отметил начальник Госавтоинспекции по Мензелинскому району, Альберт Якупов.

 

Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения!

Берегите себя и своих близких!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X