Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинские школьники стали победителями конкурса «VIVAT, KAZAN!»

Творческая группа учащихся СОШ №2 под руководством учителя Светланы Петровой стала победителем международного фестиваля-конкурса «VIVAT, KAZAN!» и награждена дипломом 1 степени и кубком.

В городе Казань в рамках творческого проекта «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА» состоялся международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных творческих коллективов и исполнителей «VIVAT, KAZAN!». Целью конкурса было выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, сохранения самобытного народного творчества, популяризации различных видов и направлений творческой деятельности, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомление руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу и мастер-классы ведущих педагогов России, способствовать культурному диалогу детей из разных регионов.

Творческая группа учащихся СОШ №2 в составе Златы Рыловой, Диляры Гатиятуллиной, Ангелины Елховой, Анастасии Чуркиной, Карины Николаевой (на снимке) представила на конкурс проект «Театр мод. Национальные костюмы». Проект включал в себя две коллекции костюмов: русских народных «Русская история» и татарских народных «Кул Шариф». Коллекция «Кул Шариф» имела большой успех и у зрителей, и у членов жюри.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"