Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Добро пожаловать на Сабантуй

Национальный праздник начнется 9 июня, в 10 часов, на поляне возле родника Лесной. На открытии выступят учащиеся средних школ района и города, сред­них специальных учеб­ных заведений, фоль­клорные ансамбли из сел района, артисты драмтеатра. По майда­ну Сабантуя пройдут в почетном круге колонна передовиков сельского хозяйства и производ­ства, колонна спортсменов. Торжественное открытие...

Национальный праздник начнется 9 июня, в 10 часов, на поляне возле родника Лесной.

На открытии выступят учащиеся средних школ района и города, сред­них специальных учеб­ных заведений, фоль­клорные ансамбли из сел района, артисты драмтеатра. По майда­ну Сабантуя пройдут в почетном круге колонна передовиков сельского хозяйства и производ­ства, колонна спортсменов. Торжественное открытие Сабантуя за­вершится выступлением парашютистов.

В программе: традици­онное награждение пе­редовиков сельского хо­зяйства и производства, татарско - башкирская борьба-курэш, конные скачки и бега, игры и ат­тракционы, спортивные состязания. На ярмарке в честь Сабантуя все хозяйства, предприни­матели района пред­ложат свою продукцию, будут работать торго­вые точки и пункты пи­тания.

Автобусы отправляют­ся с Октябрьской пло­щади и с площадки воз­ле магазина «Агидель».

САБАНТУИ БУДУТ НАЧИНАТЬСЯ:

7 июня - в Юртове - в 11 часов, в Урусове - в 15 часов, в Иркеняше и Ку­зембетьеве - в 16 часов, в Николаевке - в 18 часов;

9 июня - в Верхнем Такермене - в 14 часов, в Тулубаево - в 16 часов, в Мияшеве - в 18 часов;

12 июня - в Кзыл Тюбяке - в 11 ча­сов, в Деукове - в 16 часов.

8 июня в остальных деревнях - Му­шуге, Аю, Воровском, Кадрякове - в 10 часов, в Бикбулове, Новом Мелькене - в 11 часов, в Топасеве - в 13 часов, в Наратлы-Кичу, Байларе и Гулюкове - в 15 часов, в Калмурзине - в 17 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сабантуй

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"