Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Для сохранения здоровья и красоты полгода пила воду с утра - поделюсь своими результатами и мнением

Про то, что с утра нужно выпивать стакан воды, при этом не завтракая, то есть натощак возможно слышали многие, но мало кто такое делает просто даже потому что лень, хотя эффект от простой воды может быть очень хорошим. Я уже в течении полугода стараюсь выпивать стакан чистой воды с утра - без всего, без меда, лимона или куркумы просто вода. Расскажу, что получилось из этого у меня, о моём опыте в данной методике, которая помогает сохранять здоровье.

Итак, на тему воды написано уже много всего. Но считается, что данный метод пришёл к нам из Китая, в частности, нам советуют пить тёплую воду, чтобы поддерживать баланс энергий в организме. Да, у них как такого нет определённого упора на определённые системы и проблемы с ними, сколько на баланс Инь и Янь - за счёт их баланса сохраняется гармония энергии Ци, и человек здоров, красив и молод - как известно все холодные напитки и даже еда как-то не рекомендована, ибо нарушает этот баланс. Отсюда первое правило - вода должна быть тёплой. Есть правило с водой и в Японии (правда не знаю насколько оно достоверно, и прада ли пришло оттуда) - оно несколько отличается и с утра выпивают 4 стакана воды, но это как-то слишком, поэтому мой эксперимент довольно быстро закончился - поняла, что не моё, а вот один стакан воды вполне приемлем.

Ещё немного информации о том, почему и зачем рекомендуют пить воду до еды - об этом пишется во многих источниках, а также в культуре питания монахов Тибета и Даоса. Дело в том, что вода перед едой хорошо влияет на пищеварение, а вот после еды мешает и нарушает этот процесс, так как разбавляет специальные вещества в ЖКТ - просто пьют воду за 15-20 минут до еды или через 2 часа после неё, такое вот правило.

Что у меня получилось за полгода употребления воды с утра:

Сразу скажу, я не добавляю в воду ничего (лимон, мёд, корица, куркума и т.д.) и просто выпиваю тёплую воду с утра перед зарядкой, хотя около года назад я пробовала и воду с мёдом, но это быстро надоедает и сладкое с утра как-то не очень мне нравится, лимон же просто вызывал изжогу (что вообще мне не понравилось).

Скажу сразу, на счёт снижения веса и воды - не знаю кто пишет таке результаты, я лично не могу просто пить с утра воду и при это добиваться таких результатов, если это происходит вместе с ограничениями в питании и упражнениями, вот это да, а понадеется, что сам лишний вес уйдёт от воды - увы нет.

О плюсах - вода хорошо помогает проснуться и начать делать зарядку, пока вы её делаете, то ЖКТ и пищеварение у вас проснётся (и можно будет забыть о проблемах с ним надолго), потом уже можно позавтракать и умыться. Это то, что я заметила сразу. Долгое время я не видела никаких результатов, ну кроме улучшения пищеварения - только это и мотивировало пить воду по утрам, но где-то через месяца через два увидела улучшения на лице - меньше стало проблем, тон стал более ровный и чистый, даже потребность в косметических продуктах снизилась, да и активности поприбавилось, той усталости, что была раньше почти нет, на этом пожалуй и всё.

Из минусов - не всегда хочется вставать с утра и идти за водой, после этого уснуть точно не выйдет, ещё и после воды. Плюс не всегда хочется жидкости с утра, пусть даже и воды, иногда на это нет времени даже с утра. Реалии о том, где пишут, что вода с утра избавляет нас от всех проблем (даже артрита), увы не правдив и работает не у всех.

О каких выводах я могу сказать - сейчас я стала больше слушать "себя", если хочется, то пью воду с утра, если нет значит это просто не нужно - каких-то существенных различий в результатах я не увидела даже при таком раскладе. Поэтому не всегда стоит слушать тех, кто что-то сильно нахваливает - я попробовала, но какой-то сильный восторг это у меня не вызвало - да есть свои плюсы (особенно с красотой лица связанные - это порадовало), но стоит понимать нужно ли это вам, хотя стремиться к правильному водному балансу нужно, это уже профилактика многих проблем.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"