Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Пользователям WhatsApp рассказали о новой функции

В мессенджере WhatsApp появится функция перевода голосовых сообщений в текст

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ").

Пользователи мессенджера WhatsApp смогут переводить голосовые сообщения в текст. Специалисты портала WABetaInfo рассказали о разработке соответствующей функции.

О внедрении возможности расшифровывать аудиосообщения в WhatsApp задумывались осенью 2021 года, но по неизвестным причинам работа над новой функцией была прервана. Теперь стало известно, что разработчики мессенджера тестируют эту опцию.

Нововведение было обнаружено в бета-версии мессенджера под номером 23.3.0.73 для устройств Android. Эксперты также заметили уведомление, которое появится, если голосовое сообщение не удалось перевести в текст. Среди причин, указанных в уведомлении, - неспособность распознавать речь и несоответствие языка транскрипции языку системы.

Специалисты WABetaInfo подчеркивают, что аудиосообщения расшифровываются только на устройстве и никто, кроме собеседников, не будет иметь доступа к этой информации. Пока неизвестно, когда новая функция будет доступна широкому кругу пользователей.

Ранее сообщалось, что в WhatsApp появится функция создания отложенных звонков в групповых чатах. Согласно WABetaInfo, пользователи смогут устанавливать дату и время отложенного вызова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"