Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Неравнодушные мензелинцы и подъезд моют, и снег убирают

Представители рейда во главе с заместителем главы города Розой Салдаевой еженедельно проверяют чистоту подъездов в многоквартирных домах города Мензелинска.

(Дифиза Нуриева, “Мензеля-информ”)
В ходе очередного рейда были проверены подъезды в домах 2/1, 2/2, 2/3, 2/3А, 2/5 поселка Изыскателей. Подводя общий итог по этим двухэтажным домам, нельзя сказать, что подъезды грязные. Конечно, подъезды в домах, где был ремонт, отличаются, например, полы в 3-м подъезде дома 2/3, в который мы зашли, блестят свежеокрашенной краской. Проживающий в этом подъезде Усман абый Кадыров, староста дома, сказал так:
– Наша цель – содержать подъезд в чистоте, ведь если мы сами не мусорим, кошек не пускаем, то нам же удобно и убирать. Уборка здесь идет по очереди, хозяин дежурной квартиры убирает оба этажа.
Подъезды дома 2/1 тоже чистые, но давно неокрашенные стены и полы, кажется, портят общий вид.
В ходе рейда по подъездам во дворах этих домов техника “Управляющей компании” очищала дворы от снега. Нам встретились и парни, и пожилые женщины, и мужчины которые после трактора добровольно убирали снег, скопившийся у подъезда. Это вызвало уважение к мензелинцам, которые не махнули безразлично рукой, ожидая, что придет дворник или кто-нибудь другой и уберет снег. Дворники тоже есть, только с хорошей стороны рассказали жильцы о старательной Надежде Крючковой, которая очищает дорожки к подъездам этих домов от снега.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"