Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Острый разговор в посевной период

Сегодня глава района Айдар Салахов на семинаре в Тулбаевском поле, где идет сев озимых культур, перед руководителями агрофирм и агрономии хозяйств остро поднял вопросы по подготовке к зимнему периоду в животноводстве. Было сказано об особой роли агрономов в подготовке кормов. Руководители и агрономы хозяйств «Калинино» и «Николаевское» до сих пор...

Сегодня глава района Айдар Салахов на семинаре в Тулбаевском поле, где идет сев озимых культур, перед руководителями агрофирм и агрономии хозяйств остро поднял вопросы по подготовке к зимнему периоду в животноводстве. Было сказано об особой роли агрономов в подготовке кормов. Руководители и агрономы хозяйств «Калинино» и «Николаевское» до сих пор не вникли в технологию ведения животноводства и опять очень мало посеяли овса.

Перед механизаторами района стоит задача посеять 20 тысяч гектаров озимых культур. На сегодня посеяна половина из них. К сожалению, при посеве очень мало вносится минеральных удобрений. А животноводы района попали в "осеннюю яму" и пока не могут приостановить уменьшение валового надоя. На семинаре была поставлена задача о разнообразии в кормлении животных, особенно об увеличении фуража. В начале сентября все животные должны вернуться из летних лагерей, а на фермах необходимо организовать раздойные группы, которые дадут возможность увеличить продуктивность коров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X