Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Состоялась видеоконференция по вопросам участия Мензелинска в конкурсе малых городов

На данный момент идёт подготовка проекта

Ильшат Вагизов, “Мензеля-информ”

В формате видеоконференции состоялось заседание по вопросам участия Мензелинска во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических послений. Напомним, что в этом году Мензелинск заявляется на конкурс с проектом благоустройства части исторической улицы Карла Маркса от дома 39 до улицы Ленина.

На видеоконференции принимали участие представители руководства Мензелинского района, а также Фонда развития городов Республики Татарстан и разработчики проекта – архитектурное бюро «Miriada Group».

Владимир Петров, главный архитектор Мензелинского района:

- Пока что проект находится на стадии разработки. Как и говорилось ранее, в том числе на обсуждениях с участием граждан, концепция проекта отражает богатую историю нашего города. Как по улице К. Маркса, так и по всему городу расположено множество объектов культурного наследия. Учитывая то, что город обладает огромным потенциалам, ожидаем, что победа в конкурсе и последующая реализация проекта дадут ещё больший импульс развитию туристического направления. Не менее важно, что уже у нас есть положительный опыт участия во всероссийском конкурсе малых городов. Благоустроенные благодаря победе в этом конкурсе набережная реки Мензеля и парк имени Ленина стали любимыми местами отдыха, как  для приезжих, так и для самих горожан, причем вне зависимости от их возраста.

На фото: улица К. Маркса, г. Мензелинск, 03.04.2023

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"