Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Коноваловке состоялась зимняя спартакиада

В селе Коноваловка состоялась зимняя спартакиада среди сельских поселений района. Праздник приурочили к Масленице.

Зимние забавы собрали вместе участников из 8 сельских поселений района. По старой доброй традиции гостеприимства хозяева преподнесли гостям национальное блюдо чак-чак. Спартакиада проходила по 6 видам спорта: биатлон, бег в противогазах, перевозка на санях, метание гранаты, бег в мешках и перетягивание каната. Команды отличались высокой активностью, продемонстрировали хорошую физическую и спортивную подготовку. У всех участников было прекрасное настроение и высокий боевой дух.

Весело прошли соревнования по катанию на санях, в которых пожилые не отставали от молодых. Они в один голос говорили: «Как будто в детство вернулись!» и от души благодарили организаторов. Во время соревнований по перетягиванию каната никто не остался в стороне, все поддерживали свои команды. Спорт - это победа, прежде всего над самим собой. Поэтому азарт и спортивный дух участников, а также весеннее солнце и свежий воздух затмили трудности. После упорных соревнований места распределились следующим образом: зимняя эстафета: 1 место - Верхний Такермен, 2 место - Урусово, 3 место - Кузембетьево; перетягивание каната: 1 место - Коноваловское СП, 2 место - Кадряковское СП, 3 место- Юртовское СП. Первое общекомандное место заняла команда Коноваловского СП, 2 место - Верхнетакерменское СП, 3 место - Кадряковское СП.

Параллельно на площади весело проходила Масленица. Здесь помнят обычаи и традиции, которые пришли к нам из глубокой старины. Песни, игры, обряды, веселые конкурсы для детей и взрослых создали атмосферу общего праздника и дали заряд бодрости и хорошего настроения.

Одно из главных украшений праздника - катание на лошадях под звон бубенцов. Ну и, конечно, какая Масленица без блинов? На улице продавались блины, жарились шашлыки, звучали русские народные песни.

p

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"