В селе Аю началась подготовительная работа по вязанию шерстяных носков для помощи мобилизованным и местному населению на территориях проведения военной операции
На сегодняшний день уже почти готова пряжа для начала вязания.
(Ильдус Шагиев, "Мензеля-информ"). В селе Аю Мензелинского района началась подготовительная работа по вязанию шерстяных носков для помощи мобилизованным и местному населению на территориях военных операций. В качестве сырья для этой работы овечью шерсть предоставили семья Мингазова А. и Ялалова Г. Вместе с великодушными женщинами-активистками села Мингазовой Л., Ахметшиной В., Рахматуллиной Х., Кантоновой Д., Султановой Г., Ялаловой Г., Шафиуллиной Ф., Зиннатуллиной Х., Муратовой А. по вечерам собираемся в сельской библиотеке и с пожеланиями скорейшего наступления мира и спокойствия треплем шерсть, а затем прядем ее. Электропрялку предоставил нам Ильяс Бурханов, а ручную прялку, имеющую уже 72-летнюю историю, принесла Зифа апа Нуриева и научила работать на ней. Мастеровитый мужчина из нашего села Джавдат Бурханов изготовил и принес установку для того, чтобы сучить пряжу. На сегодняшний день уже почти готова пряжа для начала вязания. Мы раздадим ее и другим женщинам, чтобы они могли вязать теплые вещи у себя дома.
"В селе также продолжается сбор теплой одежды от населения. Наши милосердные женщины приносят и уже готовую пряжу для носков. Мы желаем всем, кто участвует в этом благородном деле, начавшемся в нашей деревне, чтобы их благие дела вернулись к ним в тысячекратном размере. От имени Аюского сельского поселения выражаем им огромную благодарность", - сообщила Заведующая Аюской сельской библиотекой Василя Ахметзянова.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ
Одноклассники: ok.ru/menzelinsk
Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ
Нет комментариев