Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Редактор сайта Филиала АО "Татмедиа" привился вакциной "Спутник V"

В Татарстане началась массовая вакцинация от коронавируса.

(Мензелинск, "Мензеля-информ"). Сегодня в Татарстане началась массовая вакцинация. 

«Любой желающий может получить прививку от Covid-19, записавшись в поликлинике по месту жительства», - подтвердили в пресс-службе Минздрава Республики Татарстан.

Для предварительной записи жителям Мензелинского района необходимо позвонить в местную ЦРБ по телефонам: 8 927-459-10-72, 8 937-588-20-52. Этим вариантом и воспользовался редактор сайта Филиала АО "Татмедиа" "Мензеля-информ". Уже через час после звонка сообщили, что для вакцинации необходимо прийти в поликлинику к 13.00. У участкового терапевта заполнили анкету и согласие на вакцинацию.

Затем в 21 кабинете сделали первую прививку. Второй укол сделают через 21 день. Напомним, только после того, как будет сделана вторая прививка «Спутника V», в организме вырабатываются антитела от коронавируса. Сегодня после обеда за пол часа привили 15 человек, т.е. по 5 человек на одну вакцину. Среди желающих привиться были как пенсионеры, так и учителя.

Как сказала, руководитель СОШ 3 Оксана Губайдуллина, которой тоже сегодня сделали первую прививку, что вакцинироваться нужно. Единственный минус при вакцинации, среди привитых знакомых, это была температура 37, которая была только один день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X