Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Трудотерапия в доме-интернате

Физический труд мобилизует защитные силы, отвлекает от пагубных привычек, улучшает настроение.

 В ГАУСО «Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов» в рамках внедрения системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами должное внимание уделяется трудотерапии. Вовлечение пожилых людей в регулярную посильную трудовую деятельность способствует продлению активного долголетия, сохранению творческого потенциала и интереса к жизни.

« В летние дни трудотерапия проходит обычно на территории: жители вместе с социальными работниками облагораживают клумбы, ухаживают за цветами, выращивают овощи. Сегодня для обеденного стола собрали свежие огурцы, зелень для приготовления летнего салата», -  сообщила "Мензеля-информ" директор ГАУСО «Мензелинский дом-интернат  для престарелых и инвалидов» Ирина Исмагилова.

Трудотерапия является одним из основных и наиболее действенных методов реабилитации: прививает трудовые навыки и воспитывает такие качества, как трудолюбие, ответственность. Кроме того, видя результаты своего труда, получатели социальных услуг испытывают чувство удовлетворения, гордости и радости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"