Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В 2020 году на модернизацию первичного звена здравоохранения выделят 550 млрд

Благодаря данной программе новую технику получат больницы, поликлиники и скорая помощь.

(Мензелинск, «Мензеля-информ», Марат Хамидуллин). Президент России Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ сообщил о дополнительном выделении 550 млрд рублей в программу модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом информирует «Татар-информ».

 «С 1 июля будут запущена программа модернизации первичного звена здравоохранения, предстоит отремонтировать и оборудовать новой техникой поликлиники, больницы, станции скорой помощи во всех регионах страны», — заметил Президент и добавил, что федеральные ресурсы при финансировании программы составят 90%.

В 2020 году в стране завершат строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), напомнил Путин.

 «Но это не значит, что все проблемы с ФАПами решены. Хочу подчеркнуть, смысл их работы не в том, чтобы выписывать справки и направления и сходу спроваживать людей в райцентр. У специалистов на местах должна быть возможность оказывать реальную помощь людям: использовать современное оборудование и скоростной Интернет», — особо подчеркнул Путин.

Взять на контроль ход оснащения, строительства и ремонта фельдшерско-акушерских пунктов Президентом поручено Общероссийскому народному фронту.

Напомним, Президент РТ принимает участие в ежегодном Послании Президента РФ. Также участвует и Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Также напоминаем, что в Мензелинске открылось приемно-диагностическое отделение. Там имеются туалеты для инвалидов, камера хранения, серверная, смотровая, диспетчерская, процедурная, диагностическая, комната плановой госпитализации, гинекологическая комната, кабинеты дежурного врача, старшего фельдшера, санузел, инфекционный бокс и другие. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"