Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
О чем пишет газета "Мензеля"

Грант будет направлен на благоустройство набережной реки Мензеля

Мензелинский район, приняв участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и победив в нем, выиграл грант в размере 55 млн. рублей. Этот грант будет направлен на благоустройство набережной реки Мензеля.

Наверное, все жители района были рады тому, что среди пробившихся в финал – очную публичную за­щиту проектов – был и наш г.Мензелинск, кроме ко­торого в номинации «Малые города с населением от 10 тыс. до 20 тысяч человек» были представлены 34 города со всей России (в т.ч. Кукмор и Мамадыш). На днях глава района Айдар Салахов с подготовившей проект командой ездил в Москву защищать этот про­ект и доказать преимущество наших предложений от других.

На набережной часто проводятся общегородские субботники. Большинство участников субботников – работники бюджетной сферы, также активно уча­ствуют студенты, руководители ТОСов, сотрудники МЧС и работники других учреждений. Так, за по­следний субботник от мусора была очищена пеше­ходная тропа, также было покрашено бетонное за­щитное ограждение вдоль этой тропы. Мешками для сбора мусора обеспечивало МУП «Чистый город», которое также вовремя вывозило собранный мусор.

– Пусть отдыхающие на набережной уважают наш труд и убирают за собой, – отметили участни­ки субботника.

На днях Егор Юдин организовал вырубку разрос­шихся в течение многих лет деревьев и кустов на бе­регу реки, а также приведение в порядок пешеход­ной тропы.

Мы и в дальнейшем будем освещать работы по благоустройству этой набережной.

Подробнее можете прочитать в 21 номере газеты "Мензеля" от 1 июня 2018 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"