Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
О чем пишет газета "Мензеля"

Наш город принял ее как свою

В 1967 году по семейным обстоятельствам семья Пантюхиных переезжает в Мензелинск. Для нашего сельхозтехникума это было большой радостью – приехали сразу два специалиста.

Глава семьи Игорь Васильевич – преподаватель по пчеловодству, человек скромный, умный, специалист своего дела. Антонина Ивановна же стала преподавать зоотехнию. Так эта красивая семья стала жить в Мензелинске и вырастила трех дочерей, которые сейчас трудятся в разных отраслях. 
Антонина Пантюхина родилась в 1934 году в селе Тат.Челны Бондюжского района в семье рабочего. В семье было 7 детей. Когда ей было 10 лет, на фронте погиб ее отец. И ее мать осталась одна с детьми, которые были мал мала меньше. 
В 1949 году, окончив семилетнюю школу, Антонина Ивановна поступает в Асановский зоотехникум. В 1954 году с отличием оканчивает его и получает право поступить в институт без экзаменов и трехлетней отработки. В 1959 году оканчивает Пермский сельскохозяйственный институт со званием «Ученый зоотехник» и 8 лет работала главным зоотехником племенного хозяйства и одновременно была преподавателем Асановского зоотехникума Удмурской АССР.

Подробнее читайте в свежем выпуске нашей газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"