Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
О чем пишет газета "Мензеля"

Небо тянуло его к себе…

Ас, опытный пилот, лётчик первого класса и добрейшей души человек - только так характеризируют мечтавшего с детства стать пилотом Александра Зыкова все, кто соприкасался с ним по долгу службы и знал в жизни.

(Ильшат Вагизов, "Мензеля-информ")

- В тот день Александр, как обычно, встал, подготовился к работе и уехал. А в 9.15 мне позвонили, спросили: «Как дела?», «Где Саша?», я ответила, что он на работе. Тогда мне ничего не сказали. А потом, через час, по новостям передали, что под Мензелинском упал самолет.., - вспоминает самый черный день в своей жизни Таисия Зыкова. Пилоты – Александр Зыков и Михаил Беляев - до последней секунды хотели спасти экипаж – посадить самолёт Л-410. Но, к сожалению, сделать им этого было не суждено.

- Саша родился 27 сентября 1960 года, в школу пошел уже в 6 лет. Учился на одни пятерки, все сочинения писал без ошибок. Отлично знал математику. После того, как окончил СОШ №1, он твердо решил поступить на летчика. Я сама хотела, чтобы он пошел на врача. Но он не отступился от своей мечты. Согласился только пойти по направлению не военной, а гражданской авиации, - рассказала Таисия Григорьевна.

Полностью статью, посвященную биографии Александра Зыкова, читайте в газете "Минзәлә"-"Мензеля" от 29 октября 2021 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X