Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
О чем пишет газета "Мензеля"

Номер газеты "Мензеля" от 7 августа - уже завтра в продаже!

В приложении нашей газеты “Атна вакыйгалары” доцент КФУ Тимур Аухадеев прогнозирует, что и в августе будет жарко, и делится своим мнением о погоде осенью.

(Мензелинск, 6 августа, "Мензеля-информ") Газета “Мензеля” окажется в магазинах района, почтовых ящиках уже завтра!
 

Первоначальный взнос по социальной ипотеке для молодых семей - всего 5%! Как  долго продлятся эти льготные условия - читайте об этом на 3 странице нашей газеты.

Семья Ганиевых, проживающая в селе Ямаково, содержит 700 голов гусей, привезенных из Марий Эл – подробнее об этом на 1 странице нашей газеты!

В районе полным ходом идет уборка зерна – с состоянием дел в хозяйстве “Рус” вы можете ознакомиться на 2-й странице.

На 3-х странице выходит статья о фронтовике-учителе Николае Макарове.

О талантливом парне Рузиле Миннеханове, переехавшем из Актаныша в Мензелинск, читайте на 4 странице

Недавно Президент РТ Рустам Минниханов подписал указ о создании комиссии по сохранению и развитию татарского языка. Как относятся жители Мензелинского к созданию этой комиссии? Об этом также сообщается на странице 4. О празднике Курбан-байрам в Мензелинске и Атряклях читайте на 5 страницах.

На 6-7 страницах выходит официальная информация, на 8 страницах- новости о жизни района.

Также на 8 странице мы приводим список победителей розыгрыша призов среди подписчиков газеты на второе полугодие. Обратите внимание, может среди победителей есть и ваша фамилия (если, конечно, вы участвовали в  рзыгрыше).

В приложении нашей газеты “Атна вакыйгалары” также выходит информация о том, что Айдар Исламов из Арского района при поддержке государства расширил свой пчеловодческий бизнес. А в Агрызском районе несколько пасек разворошил медведь.

Мусульманские священники советуют, каким должен быть надгробный камень. В своем интервью Зайнаб Фархутдинова сказала, что ”могла бы стать депутатом".

Также в этом номере вы можете ознакомиться с интересными для туристов достопримечательностями Чистополя, рецептами курника, кабачков с мясом.

В “События недели” читайте о том, как Табрис Яруллин устроился на работу заместителем директора Национальной библиотеки РТ, диплом Болгарской исламской академии теперь имеет силу и в Узбекистане. В рамках тура "1000 и 1 удовольствие" вы можете познакомиться с Богатыми Сабами. 92-летний Герой Социалистического Труда Ильдус Мостюков победил коронавирус. Как спасти утопающего? Анекдоты и карикатуры “Чаян” - также в этом номере приложения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"