Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
О чем пишет газета "Мензеля"

Объявляем конкурс среди читателей газеты “Минзәлә”-“Мензеля”

Решили провести новый конкурс среди читателей районной газеты.

Ильдус Шагиев, Мензеля - информ

Он приурочен к 105-летию со дня выхода районной газеты. Впрочем, когда читаешь материал нашего постоянного автора Геннадия Семенова, понимаешь, что наша история ушла намного длиннее!!!

Открывая новый конкурс, мы преследуем следующую цель - с помощью авторов статей донести до наших читателей не только исторические факты, которые не успели увидеть журналисты в селах и городах, но и новости современной жизни. Именно на страницах газеты. Таким образом, мы планируем повысить интерес наших земляков к чтению газет и книг. В эпоху цифровизации, активно работая в социальных сетях, мы стали забывать о тиражах газеты. К моменту прихода в редакцию в 2007 году тираж довели до 5 тысяч экземпляров. С началом телевизионного вещания мы превратили наших читателей в тех, кто смотрит на нас с экрана. Потом мы попали в сети интернета, когда люди стали сидеть в социальных сетях только по телефону и пришло понимание, что надо начинать борьбу за газету - сохранять тираж.

Причин для снижения тиража, конечно, много. Выросло поколение, не желающее читать и думать.Их удовлетворяет новость из двух – трех предложений в социальных сетях.А нас -нет!!! Новое поколение должно знать историю нашего района, наших современников.Поэтому ждем на этот конкурс статьи как об истории, так и героях сегодняшней жизни.В следующем номере, в рамках конкурса, публикуем две статьи. Проявим активность.Первые итоги лучших статей подведем в конце года.Этим конкурсом мы надеемся вдохнуть жизнь в движение внештатных корреспондентов, которое раньше было очень распространено.

Есть возможность отправлять письма в редакцию, расположенную на улице Тукая. "Продвинутые" могут отправлять материалы по электронной почте:

menzela@mail.ru

Ждем отзывов наших друзей в социальных сетях. Как вы думаете, какие материалы должны быть приоритетными на страницах районной газеты?!!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"