Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
О чем пишет газета "Мензеля"

Родительская ответственность

Решение вопросов, связанных с материальным содержанием несовершеннолетних детей, является одной из основных задач государства. Задача по принудительному взысканию алиментов с нерадивых родителей возложена на федеральную службу судебных приставов.

Наша беседа с начальником отдела – старшим судебным приставом Мензелинского районного отдела судебных приставов, советником юстиции 3 класса Гульнар Наилевной Хузягалиевой о деятельности судебных приставов в этом направлении.

– Гульнар Наилевна, много ли безответственных родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов? Каковы показатели текущего года по взысканию алиментов?

На исполнении в Мензелинском отделе службы судебных приставов в текущем году находилось 213 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей на общую сумму 27377 тыс. руб., что составляет 2% от количества производств и 4,6% от суммы, находившейся на исполнении. За истекший период 2019 года всего окончено и прекращено 110 исполнительных производств о взыскании алиментов на общую сумму 6 697 тыс. рублей.

Полный вариант интервью вы сможете прочитать в следующем номере районной газеты от 18 октября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"