Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
О чем пишет газета "Мензеля"

Увидел свет новый номер газеты «Мензеля»

Что ждет наших читателей на ее странице на этот раз?

В преддверии 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству с 21 по 23 мая в Казани прошли финальные соревнования 7-го национального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills. В этом масштабном мероприятии принял участие и представитель Мензелинского сельскохозяйственного техникума Ришат Сабитов. Он защитил честь своего родного учебного заведения на региональном этапе чемпионата рабочих профессий «WorldSkills» и занял четвертое место, тем самым внес свою лепту в победу татарстанской команды. Материал об этом читайте на 1 странице.

На 1 и 2 страницах в материале «Большие надежды на урожай» о деловом визит заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова в Мензелинский район.

В конце мая библиотекари отметили профессиональные праздник. О том, как работники центральной районной библиотеки отметили в Топасеве свой праздник, можно узнать в материале на 2 странице. На этом же празднике руководитель филиала АО «ТАТМЕДИА» «Мензеля-информ» Ильдус Шагиев за активное распространение районной газеты среди населения деревни Топасево сельскому библиотекарю Лилии Миннехановой вручил электрический чайник, кружку, сделанную в честь 100-летия газеты, и чехол для банковской карты. Об этом тоже на 2 странице.

В Мензелинском педагогическом колледже для его выпускников состоялся необычный демонстрационный экзамен. О целях экзамена, о том, как он проходил, в материале заместителя директора педколледжа по учебно-методической работе Марины Камашевой на 3 странице газеты.

В рубрике «История края в лицах и событиях», постоянно выходящей на 7 странице, представлен материал об истории дома Пасмуровых. Это один из самых видных объектов культурного наследия Мензелинска, где сейчас располагается администрация района.

Об этом и о других новостях, касающихся жизни района, вы сможете прочитать в номере газеты от 31 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"