Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как выйти на работу после новогодних праздников

Россияне уже отметили все зимние праздники. Сегодня последний день долгих выходных. Уже завтра придется вернуться к работе. Как войти в будни и не умереть?

Череда новогодних праздников и последующий выход на работу – всегда испытание. После 10-дневного отдыха просто невозможно сразу настроиться на нужный лад.

В первую очередь горожанам советуют заранее начать восстанавливать режим: уже сегодня, 8 января, лучше всего встать по будильнику, а вечером пойти спать пораньше, чтобы утром 9-го не было больших проблем с подъемом. Также сегодня не стоит переедать, лучше заснуть с легким чувством голода, чтобы утром организм разбудил вас для удовлетворения своих потребностей в пище.

С вечера соберите все необходимое для работы, чтобы утром, даже если вы немного проспите, вы не опоздали на работу.

Придя на свое рабочее место, начните с малого: наведите порядок на столе, выкиньте все ненужное. После этого обдумайте первоочередные задачи и составьте план на предстоящую неделю. После этого можно сделать небольшой перерыв: обсудите с коллегами, как отметили Новый год и Рождество.

Специалисты советуют не сильно напрягаться в первый день, так как организм и так попадает в стрессовую ситуацию, поэтому не стоит усугублять ее. Конечно, это не значит, что нужно работать спустя рукава, но выполнение тех задач, которые можно отложить до второго дня, лучше передвинуть.

 

Источник: vpravda.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"