Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Жасмин хранит брак, орхидея идеально подходит для деловых людей. Узнайте послания цветов!

Если вы этого не знали, то теперь наверняка будете смотреть на букеты цветов не так, как раньше. Разрешите познакомить вас с символическим значением некоторых цветов – известных и любимых многими.

Вы когда-нибудь знали и задумывались, что цветы, помимо приятного внешнего вида и опьяняющего запаха, обладают некоторыми другими характеристиками?

На самом деле цветы обладают потрясающими эзотерическими «способностями» —  например, налаживать отношения между супругами или поссорившимися партнерами, закреплять карьерный успех, приносить хорошее здоровье, сохранять брак, а также склонять к неверности или усиливать способность предсказывать будущее?

Посмотрите, на что способны наши вроде бы всем знакомые цветы, —  и вы, возможно, увидите их с совсем другой стороны.

Орхидея: значение цветка

Значение орхидеи – это цветок успешных людей. Если вы решите подарить кому-то орхидею, тем самым вы будете помогать этому человеку в его или успешной карьере, которая будет двигаться по восходящей линии. Конечно, с этим также придёт и финансовый эффект.

Азалия: значение цветка

Значение азалии — поддерживать мир в браке. Она отвечает за возникновение и поддержку взаимной симпатии, взаимопонимание и жертвенность в отношениях между супругами.

Цикламен: значение цветка

Цикламен — это цветок искренности. Он «сравнивает счет» между двумя людьми и сглаживает недоразумения.

Роза: значение цветка

Значение розы очень символично. Это цветок исключительной, безграничной и вечной любви. Если вы преподнесли красную розу, это говорит о вашем страстном отношении к получателю цветка. Желтый — это символ ревности, а белый — доверия. Красные розы часто дарят на помолвку, а белые — на свадьбу, хотя в этом случае белый может сочетаться с каким-то другим цветом.

Гортензия: значение цветка

Значение гортензии — она мирит любовников и супругов. Букет гортензии означает мир в доме или же в отношениях. Пусть он всегда будет у вас под рукой!

Гардения: значение цветка

Значение гардении — это цветок соблазнения, флирта, краткосрочных отношений, в которых человек не хочет сильно «вкладываться». Так что этим цветком можно передать другому человеку что-то подобное. Если вы не сторонник долгой и искренней любви, это ваш цветок.

Бегония: значение цветка

Значение бегонии — она помогает исцелению и приносит хорошее здоровье. Ее часто несут в качестве подарка пожилым людям. Считается, что растение продлевает жизнь человека, которому было подарено.

Гладиолус: значение цветка

Значение гладиолуса — вы можете подарить его любимому человеку только разве что по неведению. Поскольку считается, что этот цветок поощряет нетерпеливость, нетерпимость, неуважение и ссоры между партнерами.

Ирис: значение цветка

Значение ириса – это цветок, с которым появляются хорошие новости, весточки,  которые кто-то ждет в течение долгого времени. Ирис заполняет самые глубокие тайны сердца, приносит счастье тому, кому его вручают.

Пеларгония: значение цветка

Значение пеларгонии — с этим цветком нужно быть повнимательнее, потому что он склоняет к неверности. Поэтому никогда не дарите его тем, кто живет в мире и в согласии, особенно тем людям, чей брак сейчас переживает кризис. Так что остерегайтесь этого цветка, потому что человек, который вам его дарит, возможно, не желает вам лучшего.

Георгин: значение цветка

Значение георгина — эти цветы благоприятствуют сентиментальным встречам (специально в память о пережитых старых добрых временах) и заключению браков между людьми, которые уже давно вместе, верны друг другу и хотят ускорить развитие событий.

Цинния: значение цветка

Значение циннии – она даёт силу и витальность. Обычно в букете дарят пять растений, и считается, что они могут сотворить маленькое чудо в спальне, усиливая физическую мощь партнёра.

Жасмин: значение цветка

Значение жасмина — это цветок счастливого брака, который ничто не может нарушить и разрушить. Считается, что если положить небольшую горстку высушенных лепестков жасмина под подушку в годовщину свадьбы, то она поможет сохранять брак (каждый год цветки меняют).

Хризантема: значение цветка

Значение хризантемы — цветок приносит счастье и радость, поэтому хорошо иметь такое растение дома, и побольше. Многие считают, что этот цветок подходит исключительно для мёртвых, однако это не так. Он приносит благословение и процветание в дом любому, кому нравится.

Лилия: значение цветка

Значение лилии – ее дарят роженицам, потому что она помогает новорожденному ребёнку стать или оставаться здоровым и красивым. Пять лилий в букете приносят счастье и исполнение желания тем людям, которые хотят ребенка. Однако менее известно, что этот цветок может пробудить у мужчин отцовский инстинкт.

Маргаритка: значение цветка

Значение маргаритки — этот цветок обладает способностью стимулировать интуицию и развивать талант предсказывать будущее, гадать.

Но не только. Например, если кто-то хочет надолго покорить выбранного человека, построить с ним серьезные отношения, считается, что маргаритка для него просто идеальна: нужно пригласить этого человека на обед или ужин и поставить вазу с этими цветами посреди стола.

В свою очередь, если это происходит с вами (то есть если вы увидите приготовленный для вас букет маргариток), то теперь вы знаете, каковы намерения человека, поставившего этот букетик.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"