Жизнь Республики

Набор в подразделение беспилотных войск «Сталинские соколы» идет до октября

Специальный контракт с 50-й бригадой заключается сроком на один год и не предусматривает автоматического продления.

Набор кандидатов на службу в подразделение Войск беспилотных систем «Сталинские соколы» продлится до конца сентября.

Тактическое подразделение «Сталинские соколы» входит в состав 50-й отдельной бригады Войск беспилотных систем «Варяг» и набирает военнослужащих на службу по контракту. Прошедшие отбор вместе с единовременной выплатой 2,9 млн рублей смогут получать до 1 млн рублей в месяц.

Специальный контракт с 50-й бригадой заключается сроком на один год и не предусматривает автоматического продления. Подразделение специализируется на применении беспилотных систем дальнего действия, таких как «Герань», и перед выполнением задач новобранцы обязательно проходят двухмесячное обучение. Еще один месяц отводится на отпуск.

В зависимости от должности, военнослужащему предлагают:

  • технику – от 600 тыс. рублей в месяц;
  • инженеру – 650 тыс. рублей;
  • пилоту – 750 тыс. рублей;
  • штурману – 900 тыс. рублей;
  • командиру расчета – до 1 млн рублей.

При отборе кандидатов преимуществами становятся не только образование и техническая подготовка, но и опыт компьютерных игр.

В Татарстане одновременно идет набор по другим специальностям и направлениям, связанным с Вооруженными силами. Среди них – Африканский корпус и Центр перспективных беспилотных технологий «Рубикон».

По словам начальника пункта отбора на военную службу по контракту в Казани Андрея Козлова, кандидат, обращающийся в пункт отбора в Татарстане, может рассматривать не только службу в «Сталинских соколах». В зависимости от специальности и требований кандидатам доступны не только беспилотные, но и другие подразделения Вооруженных сил.

Особенно важно, что в Татарстане имеет развитую систему сопровождения бойцов. Всего в республике принято около 3 тысяч различных мер поддержки военнослужащих и их семей – кредитные каникулы, возможность списания долгов до 10 млн рублей, налоговые льготы и многое другое. Кроме того, республика заслужила репутацию региона, где выполняют все обязательство перед контрактниками.

Получить подробную информацию об условиях заключения контракта в Татарстане можно по телефону 8 800 222-59-00 и на сайте heroes-tatarstan.ru.

 


Нет комментариев