Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Мензелинском суде сожитель простил женщину за удары ножом и угрозы убийством

Уголовное дело прекращено в связи с примирением.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). Вечером 17 июня 2022 года, гражданка, находясь в состоянии алкогольного опьянения в комнате кухни своего дома, на почве личных неприязненных отношений, возникших в результате ссоры со своим сожителем, с целью устрашения последнего умышленно нанесла два удара кухонным ножом по левой ноге причинив ему физическую боль, и достигая, тем самым свой преступный умысел, направленный на применение к последнему психического насилия выражением реальной опасности его жизни, высказала в адрес сожителя слова угрозы убийством, которые он восприняла реально, всерьез опасаясь за свою жизнь.

Таким образом, гражданке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением, так как подсудимую он простил, и наказывать не желает.

"Уголовное дело в отношении гражданки прекращено в связи с примирением с потерпевшим, на основании статьи 25 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решение суда вступило в законную силу", - сообщает пресс-служба аппаратов мировых судей по Мензелинскому судебному району Республики Татарстан.

.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"