Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Активисты инициативной группы Мензелинского района вручили мобилизованным мужчинам пакеты с предметами первой необходимости

Когда в России была объявлена частичная мобилизация, для материальной поддержки мобилизованных были созданы инициативные группы в разных городах, в том числе и в Мензелинске.

(Дифиза Нуриева, "Мензеля-информ")

Да, мобилизуемых мужчин российские Вооруженные силы снабжают одеждой и другим необходимым. Но не лишним будет держать под рукой медикаменты первой необходимости, сменную одежду, гигиенические принадлежности, сухпаек. На средства, по капле собранные у населения, в первую очередь и закупаются эти вещи. Пакеты материальной помощи мобилизованным, отправившимся на сборный пункт в Казани, были вручены и сегодня.

Сбор средств продолжается. Любой желающий внести хотя бы небольшой вклад может положить деньги в ящик в торговом центре “Купец” или отнести в бывший магазин “ЛеРаЛи”, а также сделать перевод на банковскую карту Сбербанка по номеру 8-9534896181 Венера М. Желающие поделиться своими вещами могут принести их в Никольский кафедральный собор.

У этой инициативной группы есть своя группа в Телеграме. Там указывается сумма собранных средств, за приобретенные вещи отчитываются на основании чеков.

Русалина Кузьмина, волонтер-инициатор:

– Спасибо каждому, кто помогал в сборе, а в нем участвовали абсолютно все! Батюшке Роману огромное спасибо, он один из первых, кто откликнулся помочь и организовать сбор! Так же хочу поблагодарить предпринимателей, которые переводили огромные суммы и доверили их нам. Администрации, которая так же нам помогла в сборе. Всем спасибо! Не хватит слов, чтобы выразить огромную благодарность каждому. Пусть даже наша помощь и не понадобится им там, но они могут поделиться с соседом, у кого ее нет. Дай Бог всем терпения! Дай Бог, чтобы все быстрее закончилось и наши ребятя вернулись живыми и здоровыми домой.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"