Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинцы “В гостях у Деда”

Если в свое время Минтимер Шаймиев, работая в нашем районном объединении “Сельхозтехника”, внес большой вклад в развитие Мензелинска, то сейчас я горжусь тем, что благодарные мензелинцы строят “Шаймиевский парк.”

(Мензелинск, 15 мая, "Мензеля-информ", Флура Мусина). Узнав о том, что мензелинцы строят парк “В гостях у Деда”, я отправилась в деревню Аняково Актанышского района. В этой сельской местности я была впервые. Еще при въезде с трассы я обратила внимание на то, что большая улица, состоящая из благоустроенных, красивых домов, носит имя Шаймиева. А в средней части села – на территории Дома-музея отца Первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева - Шарипа Шаймиева – в настоящее время разбит парк, который называется «В гостях у деда».

- Данный парк создается в рамках реализации мероприятий по развитию общественных пространств в РТ. Мы выполняем строительно-монтажные работы на сумму 38,7 млн. рублей. Выдвинута задача в кратчайшие сроки провести работы, - сказал руководитель организации Мензелинского ПМК “Мелиорация” Олег Ильин.

Узнав о проделанной и предстоящей работе строителей, стало ясно, что этот парк станет прекрасным общественным пространством. На территории парка, на берегу ручья Сарашлы, я собрал некоторое количество информации о том, какой памятник из бронзы будет воздвигнут, какие арт-объекты будут сделаны. Подробнее об этом и о работе наших строителей можно узнать в следующих номерах газеты “Мензеля”-“Мензеля”.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"