Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На сходе граждан в Мензелинском сельхозтехникуме были подняты насущные вопросы

В работе схода приняли участие глава района Айдар Салахов и депутат Госсовета РТ Азат Хамаев

Ильшат Вагизов, “Мензеля-информ”

Очередной сход граждан состоялся в Мензелинском сельхозтехникуме в формате встречи с коллективами этого учебного заведения, педагогического колледжа и медицинского училища. Перед выступлением докладчиков глава района Айдар Салахов ознакомил с тем, что было сделано в течение прошлого года и запланировано на текущий год. В связи с местом проведения схода основной акцент был сделан на сельскохозяйственную сферу. Отметив, что деятельность якорных инвесторов, пришедших в район, осуществляется с использованием передовых технологий, Айдар Салахов отметил важность подготовки собственных кадров. В частности, он ознакомил с планами реализации проекта "Цифровой факультет" в сельхозтехникуме.

Благодаря республиканским программам, самообложению с каждым годом город становится красивее и комфортнее для граждан. Заместитель руководителя районного исполнительного комитета Дмитрий Чухланцев и руководитель городского исполнительного комитета Рамиль Шайсуваров выступили с докладом о запланированных работах по данным программам. Заместитель генерального директора по персоналу АО "Камский бекон" Фаиль Газетдинов рассказал об условиях работы и актуальных на сегодняшний день вакансиях.

Депутат Госсовета РТ Азат Хамаев, принявший участие в работе схода, ознакомил с показателями социально-экономического развития республики за прошлый год. Отметив также, что в районе ведется системный сбор гуманитарной помощи мобилизованным, оказывается помощь их семьям, он подчеркнул необходимость продолжения этой чрезвычайно важной работы и вдальнейшем.

На сходе были подняты насущные вопросы, направленные на улучшение повседневной жизни. Например, мы сообщали об открытии швейного цеха в молодежном центре "Ялкын". Здесь в том числе шьют и необходимые вещи и для мобилизованных. Теперь же для цеха требуется приобретение нового оборудования.

Еще один вопрос – Мензелинской школе-интернату необходимо новое спортивное сооружение. Также были подняты вопросы ремонта детского сада № 10, реконструкции общежития педагогического колледжа, потребности города в новой школе.

Прозвучали вопросы и о наличии  потребности в рейсовом  автобусе из Мензелинска в Казань. Также просили решить проблему паводковых вод, наносящих ущерб частным домохозяйствам в поселке “Элеваторный” в период весеннего половодья.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X