Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Не верьте фейкам, а помощь примем с удовольствием

После того, как в соцсетях начался распространятся фейк, касающийся центральной районной больницы, главврач Наиль Мубаракшин сам вышел на нас и попросил помощи в опровержении этой информации.

(Ильдус Шагиев, “Мензеля-информ”)

Мы уже писали сегодня о том, как добросовестно трудится коллектив больницы в борьбе с пандемией. Добавлю, что в так называемом в народе “госпиталем” временном инфекционном отделении ежедневно выписывают по 2-3 человека. Здесь для лечения больных в сутки уходит 160 литров кислорода. Количество вызовов машин скорой помощи значительно возросло, доходит до 30 и более в день. Бригады оказывают каждому квалифицированную медицинскую помощь. Да, напряженность имеется. Те, у кого заболевание в легкой форме, остаются дома. В тяжелых случаях привозят в больницу, есть случаи отправки и в Набережные Челны.

Наиль Мубаракшин, главврач центральной районной больницы:

- В социальных сетях людьми так скажем недалекого ума распространяется лживая информация, что якобы у сотрудников скорой помощи отсутствуют средства защиты. Вместо того, чтобы создавать психоз, то лучше помогайте нам (если, конечно, у вас есть такое желание) и говорите об этом. И мы бы могли работать намного спокойнее, зная, что у нас имеется достаточный запас средств защиты. Еще раз выражаю благодарность каждому, кто оказал нам помощь. Мы знаем свои должностные обязанности, понимаем, что в период пандемии на нас лежит двойная ответственность, поэтому было бы лучше, если бы не писали фейки, не раздували недостатки и не создавали психоз в районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"